Stendaler LV 92 |
XXII. Winckelmann-Games |
am 11./12.05.2019 in Stendal - Stadion Am Galgenberg |
Ergebnisliste |
11.05.2019 / 19:52 |
Männer |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Lemkau, Lucas | 1996 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 48,10 | m |
47,57 | x | 47,44 | x | x | 48,10 |
Männliche Jugend U20 |
Dreisprung MJ U20 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Karsa Reva, Fejes | 2001 | HUN | Központi Sport Iskola | 13,94 | m |
x | x | 13,94 | 13,86 | 13,71 | x |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Seebecker, Carlo | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,95 | m |
10,98 | 11,22 | 10,81 | 11,27 | x | 11,95 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Seebecker, Carlo | 2000 | BB | LG Prignitz | 22,30 | m |
- | - | 20,47 | - | 22,30 | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Haak, Sixten | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 35,72 | m |
35,47 | x | 34,85 | 34,67 | x | 35,72 |
Männliche Jugend U18 |
1500 m MJ U18 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Januschewski, Henning Otto | 2003 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4:54,67 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Andert, Vincent | 2003 | ST | PSV Burg | 16,32 | sec. |
2. | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 16,94 | sec. |
3. | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 17,84 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,28 | m |
11,21 | 10,42 | x | 10,99 | 11,28 | 10,39 |
2. | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,87 | m |
9,78 | 9,74 | 9,87 | 9,53 | 9,14 | 8,74 |
3. | Schill, Fridolin | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,86 | m |
x | 7,06 | 7,64 | 7,64 | 7,86 | 7,47 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 33,84 | m |
31,44 | 33,84 | x | 32,38 | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Bessing, Luca | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,90 | m |
7,99 | 8,89 | 8,58 | 8,75 | 8,90 | 8,90 |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,47 | sec. |
2. | Danker, Ruben | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 15,25 | sec. |
Kugelstoß M14 4 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Mertens, Otto | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,90 | m |
11,90 | 11,87 | x | 11,56 | 11,47 | x |
2. | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,63 | m |
10,17 | x | x | x | 10,63 | 10,52 |
3. | Knoost, Jonas | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 9,01 | m |
8,79 | 9,01 | 8,27 | 8,95 | 8,59 | 8,37 |
4. | Tschierschwitz, Marlon | 2005 | BE | OSC Berlin | 8,54 | m |
8,54 | 7,91 | 7,82 | 7,57 | x | 7,13 |
5. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,43 | m |
7,18 | 7,34 | 7,28 | 7,28 | 6,71 | 7,43 |
Diskuswurf M14 1 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Mertens, Otto | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 34,34 | m |
x | 34,34 | 33,22 | 32,67 | x | 33,15 |
2. | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 32,49 | m |
32,17 | x | 30,86 | 32,49 | x | x |
3. | Tschierschwitz, Marlon | 2005 | BE | OSC Berlin | 24,06 | m |
x | x | 23,71 | 24,06 | x | 23,64 |
Hammerwurf M14 4 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Temme, Niklas | 2005 | NI | TSV Lelm | 41,87 | m |
41,06 | 41,15 | 41,87 | 41,03 | 40,43 | 40,58 |
2. | Tschierschwitz, Marlon | 2005 | BE | OSC Berlin | 41,54 | m |
41,45 | x | 39,27 | 38,85 | 39,78 | 41,54 |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,90 | sec. |
2. | Hartmann, Linus | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 10,93 | sec. |
3. | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,44 | sec. |
4. | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,71 | sec. |
Kugelstoß M13 3 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Geske, Oskar | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,98 | m |
8,31 | 8,27 | 8,98 | 8,27 | 8,22 | 8,72 |
2. | Hartmann, Linus | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,76 | m |
8,08 | 8,15 | 8,57 | 8,76 | 7,96 | 8,63 |
3. | Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,15 | m |
5,60 | 5,27 | x | 5,42 | 5,26 | 6,15 |
4. | Adomeit, Louis | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,03 | m |
5,28 | 5,65 | 5,55 | 6,03 | 5,25 | 4,98 |
Diskuswurf M13 750 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Geske, Oskar | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 28,47 | m |
x | 24,33 | x | x | 28,47 | x |
2. | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 20,57 | m |
19,30 | 20,57 | x | x | x | x |
Hammerwurf M13 3 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Geske, Oskar | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 27,15 | m |
x | 25,80 | x | 22,27 | 23,15 | 27,15 |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Lampert, Marius | 2007 | SN | SSV Lichtenstein | 7:16,48 | min. |
2. | Scholz, Jonas Eric | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:18,82 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Schmechtig, Maarten | 2007 | ST | SV Chemie Genthin | 11,68 | sec. |
Kugelstoß M12 3 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 10,46 | m |
x | 8,87 | 10,23 | 9,59 | 10,46 | 10,29 |
2. | Schmechtig, Maarten | 2007 | ST | SV Chemie Genthin | 6,65 | m |
6,65 | 6,62 | x | 6,11 | 5,91 | 5,96 |
3. | Biesenthal, Moritz | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,12 | m |
5,59 | 5,71 | 6,12 | x | 5,17 | 4,79 |
4. | Bothe, Moritz | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 6,06 | m |
x | 6,06 | 5,71 | 5,71 | 5,59 | x |
Diskuswurf M12 750 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 27,53 | m |
x | x | x | 26,34 | x | 27,53 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Rapet, Julien | 1988 | FRA | Entente Athletique Grenoble 38 | 12,41 | m |
x | x | 12,41 | x | x | x |
2. | Herrmann, Markus | 1986 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 8,47 | m |
7,84 | 8,33 | 8,43 | 8,47 | 8,24 | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Rapet, Julien | 1988 | FRA | Entente Athletique Grenoble 38 | 41,25 | m |
x | 39,34 | 39,55 | - | 41,25 | x |
Senioren M40 |
1500 m Sen. M40 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Januschewski, Heiko | 1976 | ST | VfL Kalbe /Milde | 5:05,76 | min. |
Senioren M45 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 40,23 | m |
40,23 | x | x | x | x | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Jastram, Toralf | 1965 | BB | LG Prignitz | 12,78 | m |
12,78 | x | 12,55 | x | x | 12,21 |
2. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 9,91 | m |
9,21 | 9,53 | 9,38 | 9,91 | 9,48 | 9,45 |
3. | Hinkelmann, Marko | 1967 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,53 | m |
8,55 | 9,36 | 9,53 | 9,51 | x | 9,30 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Jastram, Toralf | 1965 | BB | LG Prignitz | 36,46 | m |
34,92 | x | x | x | 32,70 | 36,46 |
2. | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 33,79 | m |
27,00 | 31,55 | 33,00 | - | 33,79 | 31,86 |
Senioren M55 |
1500 m Sen. M55 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5:30,73 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | 10,09 | m |
9,63 | 9,76 | x | 10,09 | x | 10,04 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 36,61 | m |
36,61 | x | 30,76 | x | x | x |
2. | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 22,26 | m |
19,39 | 20,06 | 20,88 | x | 22,26 | 21,16 |
Außer Wertung |
Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | 29,43 | m |
x | 26,47 | x | 29,43 | 26,47 | x |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | 38,88 | m |
37,97 | x | 37,54 | 38,88 | x | 37,27 |
Senioren M60 |
1500 m Sen. M60 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Neumann, Uwe | 1959 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 5:39,13 | min. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 12,41 | m |
12,41 | 12,29 | 12,28 | 12,26 | 12,41 | 12,25 |
2. | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,41 | m |
x | 11,76 | 11,85 | 12,04 | 12,41 | 11,98 |
3. | Blaue, Uwe | 1959 | SN | SV Lok. Leipzig-Nordost | 12,08 | m |
11,86 | 12,08 | x | x | 11,73 | 11,46 |
Außer Wertung |
Riedel, Andreas | 1959 | BE | OSC Berlin | 12,20 | m |
9,80 | 10,11 | 10,70 | 12,20 | 10,38 | 10,82 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 42,95 | m |
41,37 | x | x | 42,95 | x | x |
2. | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 42,85 | m |
39,79 | x | 42,85 | x | 40,37 | x |
3. | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 40,72 | m |
39,67 | 37,67 | x | 38,12 | 40,34 | 40,72 |
4. | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 39,02 | m |
x | 38,41 | x | x | 39,02 | x |
5. | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | SV Chemie Genthin | 34,03 | m |
31,82 | 34,03 | x | x | - | x |
Außer Wertung |
Riedel, Andreas | 1959 | BE | OSC Berlin | 34,14 | m |
30,35 | 31,57 | 33,76 | 34,14 | x | 29,70 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 42,42 | m |
42,42 | x | x | 41,78 | x | x |
2. | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 33,76 | m |
33,76 | x | x | x | x | x |
3. | Riedel, Andreas | 1959 | BE | OSC Berlin | 27,16 | m |
26,62 | x | 27,16 | x | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Gelli, Klaus | 1952 | ST | Physio Aktiv Tangermünde | 8,80 | m |
7,79 | 8,08 | 8,54 | 8,39 | 8,63 | 8,80 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Gelli, Klaus | 1952 | ST | Physio Aktiv Tangermünde | 23,92 | m |
23,69 | 23,92 | 23,59 | 22,83 | 23,69 | x |
Senioren M70 |
1500 m Sen. M70 | 11.05.2019 |
Finale |
Ringhand, Helmut | 1946 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | aufg. |
80 m Hürden Sen. M70 0.762m | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Schliestedt, Wolfgang | 1948 | SH | Ahrensburger TSV | 14,21 | sec. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 11.05.2019 |
Finale |
Rohn, Gunnar | 1949 | BE | OSC Berlin | 10,45 | m |
10,21 | 10,45 | 10,09 | x | x | 10,19 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Rohn, Gunnar | 1949 | BE | OSC Berlin | 29,90 | m |
28,65 | 29,90 | 29,44 | 29,75 | 28,27 | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Rohn, Gunnar | 1949 | BE | OSC Berlin | 36,33 | m |
35,75 | x | 36,33 | x | 32,70 | 35,33 |
Senioren M75 |
Dreisprung Sen. M75 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Zahn, Heinz | 1941 | BB | TSV Chemie Premnitz | 7,81 | m |
7,30 | 7,53 | 7,60 | 7,71 | 7,81 | 7,71 |
2. | Wendt, Ulrich | 1944 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,34 | m |
7,08 | 7,14 | x | 7,19 | 7,34 | x |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Zahn, Heinz | 1941 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,14 | m |
8,11 | 7,83 | 8,13 | 8,07 | 8,14 | 8,03 |
Senioren M80 |
Dreisprung Sen. M80 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Meister, Gerd | 1939 | BB | ESV Lok Potsdam | 6,50 | m |
5,87 | 5,94 | x | 6,20 | 6,37 | 6,50 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. | 11,47 | m |
11,29 | 11,19 | 10,77 | 11,05 | 11,14 | 11,47 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. | 26,51 | m |
26,45 | 26,23 | 26,51 | x | x | 26,40 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. | 36,00 | m |
33,68 | x | 34,13 | 33,03 | 36,00 | x |
Frauen |
100 m Frauen | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 13,19 | sec. |
2. | Maletz, Maja | 1998 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,72 | sec. |
3. | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 15,05 | sec. |
200 m Frauen | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Maletz, Maja | 1998 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 28,61 | sec. |
2. | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 32,19 | sec. |
800 m Frauen | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Kühne, Lena Sophie | 2003 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 2:23,43 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 59,73 | sec. |
Leipold, Linda-Sophie 1993; Pfeifer-Böcker, Susanne 1984 |
Dreiling, Julia 1986; Pertz, Stefanie 1985 |
Hochsprung Frauen | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Lange, Janika | 1995 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,89 | m |
4,64 | 4,01 | 4,89 | 4,75 | 4,61 | 4,74 |
Speerwurf Frauen 600 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 31,16 | m |
31,16 | 29,38 | 30,75 | 27,53 | 24,10 | 24,32 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,30 | sec. |
2. | Thiel, Michéle | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,84 | sec. |
3. | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,94 | sec. |
200 m WJ U20 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 24,84 | sec. |
2. | Thiel, Michéle | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 26,74 | sec. |
3. | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 28,47 | sec. |
400 m WJ U20 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 66,86 | sec. |
2. | Knopf, Pauline | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 87,08 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Polizeisportverein Gardelegen II | ST | 56,78 | sec. |
Wulfänger, Lea 2004; Müller, Johanna 2004 |
Krüger, Nele 2004; Päleke, Anna 2000 |
Weitsprung WJ U20 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Thiel, Michéle | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,50 | m |
4,35 | x | x | x | 4,46 | 4,50 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Giesecke, Lucy | 2002 | ST | SV Chemie Genthin | 13,35 | sec. |
2. | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,62 | sec. |
3. | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 14,40 | sec. |
Jacob, Alina | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | aufg. |
200 m WJ U18 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,68 | sec. |
2. | Tietze, Jasmin | 2003 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 28,87 | sec. |
3. | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 30,01 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | UNION 1861 Schönebeck I | ST | 55,90 | sec. |
Wannagas, Carolin 2004; Tietze, Jasmin 2003 |
Joppe, Lena 2004; Wannagas, Ulrike 2004 |
Weitsprung WJ U18 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,74 | m |
4,64 | x | 4,58 | x | 4,74 | 4,60 |
2. | Schramm, Leoni | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 4,38 | m |
4,34 | x | 4,20 | x | 4,38 | 4,31 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Gobba, Viktoria | 2003 | BB | Kyritzer LV 1990 | 37,04 | m |
33,12 | 33,85 | 33,76 | 35,19 | 33,72 | 37,04 |
2. | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 30,77 | m |
27,65 | 28,20 | 29,80 | 27,98 | 28,73 | 30,77 |
3. | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 27,86 | m |
25,20 | 22,93 | 24,48 | 27,34 | 27,86 | 25,01 |
4. | Wiedenhöver, Sally | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 27,27 | m |
23,17 | x | 23,48 | 22,32 | 24,58 | 27,27 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | LG Altmark III | ST | 56,17 | sec. |
Köhne, Pauline 2004; Wolff, Carla 2004 |
Stütz, Lilly Marleen 2004; Wolff, Sarah 2004 |
2. | SV Blau-Weiß Grevesmühlen I | MV | 57,26 | sec. |
Holstein, Laura 2004; Dobberschütz, Gesa 2004 |
Mührer, Greta 2005; David, Maria 2005 |
3. | LG Altmark I | ST | 58,35 | sec. |
Ballenthin, Lara 2005; Gebert, Anne 2005 |
Konieczny, Kira 2005; Sauer, Patricia 2005 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 11.05.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,05 | sec. | Q |
2. | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 14,10 | sec. | q |
3. | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 14,14 | sec. | q |
4. | Wulfänger, Lea | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 14,15 | sec. | q |
5. | Wannagas, Ulrike | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,75 | sec. |
6. | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 14,93 | sec. |
7. | Müller, Johanna | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 15,38 | sec. |
100 m W15 | 11.05.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Dobberschütz, Gesa | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 13,48 | sec. | Q |
2. | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,61 | sec. | q |
3. | Krüger, Nele | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,87 | sec. | q |
4. | Holstein, Laura | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 14,15 | sec. | q |
5. | Joppe, Lena | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,78 | sec. |
6. | Quednau, Lona | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 15,16 | sec. |
100 m W15 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Dobberschütz, Gesa | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 13,46 | sec. |
2. | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,50 | sec. |
3. | Krüger, Nele | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,80 | sec. |
4. | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 14,10 | sec. |
5. | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 14,16 | sec. |
6. | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,19 | sec. |
7. | Holstein, Laura | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 14,46 | sec. |
8. | Wulfänger, Lea | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 14,48 | sec. |
300 m W15 | 11.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Mewes, Emelie | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,29 | sec. |
1. | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,29 | sec. |
3. | Krüger, Nele | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 52,18 | sec. |
300 m W15 | 11.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 48,83 | sec. |
2. | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 51,25 | sec. |
3. | Müller, Johanna | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 52,34 | sec. |
300 m W15 | 11.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hartmann, Deborah | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,29 | sec. |
1. | Mewes, Emelie | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,29 | sec. |
3. | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 48,83 | sec. |
4. | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 51,25 | sec. |
5. | Krüger, Nele | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 52,18 | sec. |
6. | Müller, Johanna | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 52,34 | sec. |
800 m W15 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Horn, Sophie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 2:49,34 | min. |
Hochsprung W15 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Dobberschütz, Gesa | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1,50 | m |
2. | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,45 | m |
3. | Billhardt, Lana | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 1,35 | m |
4. | Holstein, Laura | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dobberschütz | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Köhne | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Billhardt | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Holstein | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Dobberschütz, Gesa | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4,48 | m |
x | 4,27 | 4,29 | 4,25 | 4,33 | 4,48 |
2. | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,39 | m |
4,18 | 4,39 | 4,29 | 4,27 | 4,30 | 4,38 |
3. | Krüger, Nele | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,07 | m |
3,94 | 3,76 | 3,82 | 4,07 | 4,04 | x |
4. | Holstein, Laura | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4,04 | m |
4,04 | 3,68 | 3,91 | - | - | - |
5. | Wolff, Carla | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 4,01 | m |
4,01 | 3,76 | 3,73 | 3,64 | x | 3,91 |
6. | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,96 | m |
3,96 | 3,83 | 3,70 |
7. | Müller, Johanna | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,93 | m |
x | 3,60 | 3,87 | 3,93 | 3,90 | 3,87 |
8. | Böge, Lisa Marie | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,90 | m |
3,60 | 3,90 | 3,72 | 3,80 | 3,72 | 3,79 |
9. | Wulfänger, Lea | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,86 | m |
x | x | 3,67 | x | 3,71 | 3,86 |
10. | Wannagas, Ulrike | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,70 | m |
3,70 | 3,42 | 3,50 |
11. | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,54 | m |
3,49 | 3,38 | 2,95 | 3,54 | 2,72 | 2,80 |
12. | Joppe, Lena | 2004 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,50 | m |
3,50 | 3,25 | 2,93 |
13. | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,30 | m |
3,12 | x | 3,30 |
Speerwurf W15 500 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Quednau, Lona | 2004 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 32,08 | m |
26,53 | 30,06 | 32,08 | 28,18 | 28,30 | 22,64 |
2. | Büttner, Miriam | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 28,11 | m |
24,95 | 28,11 | 13,34 | 22,79 | 22,72 | 26,63 |
3. | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 27,13 | m |
22,38 | x | 21,10 | 21,97 | 23,50 | 27,13 |
4. | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 25,43 | m |
23,07 | 24,65 | x | 23,99 | 24,22 | 25,43 |
5. | Wolff, Carla | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 24,42 | m |
19,80 | 24,11 | 24,42 | 24,42 | 22,17 | 24,13 |
6. | Billhardt, Lana | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 21,73 | m |
16,13 | 16,49 | 21,73 | 19,02 | 19,92 | 19,41 |
7. | Böge, Lisa Marie | 2004 | BB | Kyritzer LV 1990 | 21,59 | m |
14,39 | 18,16 | 12,00 | 21,59 | x | 19,10 |
8. | Müller, Johanna | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 16,68 | m |
x | 15,26 | 16,19 | 14,61 | 16,22 | 16,68 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 11.05.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,42 | sec. | Q |
2. | Mührer, Greta | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 14,75 | sec. | q |
3. | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 15,02 | sec. | q |
4. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 16,01 | sec. |
100 m W14 | 11.05.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Nowak, Luna | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,77 | sec. | Q |
2. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,56 | sec. | q |
3. | Damböck, Hannah | 2005 | BB | VfL Rathenow | 14,32 | sec. | q |
4. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,76 | sec. | q |
5. | Wendland, Hanna | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 15,48 | sec. | q |
100 m W14 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Nowak, Luna | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,57 | sec. |
2. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,56 | sec. |
3. | Damböck, Hannah | 2005 | BB | VfL Rathenow | 14,49 | sec. |
4. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,77 | sec. |
5. | Mührer, Greta | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 15,03 | sec. |
6. | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 15,04 | sec. |
7. | Wendland, Hanna | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 15,57 | sec. |
Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | disq. |
300 m W14 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Njock, Aliyah | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,09 | sec. |
2. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 43,12 | sec. |
3. | Kadiri, Chelsea | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 44,61 | sec. |
4. | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 50,63 | sec. |
800 m W14 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 2:35,10 | min. |
2. | Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:47,64 | min. |
3. | David, Hannah | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2:50,18 | min. |
4. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:59,41 | min. |
Hochsprung W14 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,45 | m |
2. | Wulke, Jennifer-Celine | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,45 | m |
3. | David, Maria | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1,40 | m |
4. | Zeihe, Marielle | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,30 | m |
5. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,25 | m |
6. | David, Hannah | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauer | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wulke | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | David | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Zeihe | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Gebert | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | David | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Nowak, Luna | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,75 | m |
4,75 | 4,35 | 4,61 | 4,63 | 4,57 | 4,70 |
2. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,68 | m |
4,60 | 4,27 | 4,60 | x | 4,65 | 4,68 |
3. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,51 | m |
4,48 | 4,30 | 4,47 | 4,51 | 4,42 | 4,33 |
4. | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,95 | m |
3,95 | 3,73 | 3,60 | 3,62 | 3,62 | 3,75 |
5. | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 3,92 | m |
3,92 | 3,59 | 3,67 | 3,52 | x | x |
6. | David, Maria | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,86 | m |
3,86 | x | x | 3,52 | x | x |
7. | Mührer, Greta | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3,70 | m |
x | 3,70 | x | x | 3,70 | x |
8. | Zeihe, Marielle | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,64 | m |
3,60 | 3,64 | x | 2,99 | 3,57 | 3,59 |
9. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,44 | m |
x | 3,27 | 3,44 |
10. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,42 | m |
3,42 | x | x |
Wendland, Hanna | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Schechner, Kim | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 28,70 | m |
28,70 | 26,24 | 23,14 | 27,08 | 27,40 | x |
2. | Damböck, Hannah | 2005 | BB | VfL Rathenow | 27,59 | m |
27,59 | x | x | 22,56 | 25,00 | 22,13 |
3. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 27,42 | m |
27,30 | 23,32 | 26,55 | 26,06 | 27,42 | 27,35 |
4. | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 23,51 | m |
17,13 | 19,75 | 21,52 | 20,44 | 20,67 | 23,51 |
5. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 22,77 | m |
16,62 | 20,35 | 22,77 | 13,16 | 17,90 | 20,60 |
6. | Zeihe, Marielle | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 22,53 | m |
22,53 | 18,18 | 22,43 | 22,43 | 18,76 | x |
7. | Kraudelt, Nele | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 18,16 | m |
18,02 | 18,16 | 16,35 | - | - | - |
8. | Nowak, Luna | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,66 | m |
9,12 | 11,42 | 16,66 |
9. | Wendland, Hanna | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 16,55 | m |
x | 16,42 | 15,56 | 16,19 | 16,55 | 15,35 |
10. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 16,27 | m |
15,40 | 15,34 | 16,27 |
11. | Mührer, Greta | 2005 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 15,92 | m |
15,92 | x | x |
12. | Quast, Emily | 2005 | BB | VfL Rathenow | 12,15 | m |
12,15 | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 42,89 | sec. |
Hinkelmann, Anna 2006; Müller, Liv Marisa 2006 |
Hanke, Emely 2006; Baumann, Sina 2006 |
2. | UNION 1861 Schönebeck I | ST | 44,97 | sec. |
Ignatius, Mathilda 2006; Bergmeier, Paula 2006 |
Lahne, Skrollan Stina 2006; Sämisch, Tamara 2007 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 11.05.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,57 | sec. | Q |
2. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,05 | sec. | q |
3. | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,09 | sec. |
4. | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,19 | sec. |
5. | Dunkelberg, Isabelle | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,26 | sec. |
75 m W13 | 11.05.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Ignatius, Mathilda | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 10,78 | sec. | Q |
2. | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 10,85 | sec. | q |
3. | Müller, Jori | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,11 | sec. |
4. | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,24 | sec. |
5. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,46 | sec. |
6. | Burgemeister, Anna-Lena | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,90 | sec. |
75 m W13 | 11.05.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,88 | sec. | Q |
2. | Bading, Jessica | 2006 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,26 | sec. | q |
3. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,93 | sec. | q |
4. | Lehmann, Charlotta Luise | 2006 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,94 | sec. | q |
5. | Balecke, Louisa | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 11,18 | sec. |
6. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,55 | sec. |
7. | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,56 | sec. |
75 m W13 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 10,03 | sec. |
2. | Bading, Jessica | 2006 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,25 | sec. |
3. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,66 | sec. |
4. | Ignatius, Mathilda | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 10,79 | sec. |
5. | Lehmann, Charlotta Luise | 2006 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,93 | sec. |
5. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,93 | sec. |
7. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 11,08 | sec. |
8. | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 11,15 | sec. |
800 m W13 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:35,87 | min. |
2. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:36,78 | min. |
3. | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:36,88 | min. |
4. | Ignatius, Mathilda | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2:37,21 | min. |
5. | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:52,13 | min. |
6. | Teschner, Natalie | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:55,27 | min. |
7. | Villbrandt, Nele | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:56,68 | min. |
Hochsprung W13 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,45 | m |
2. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,40 | m |
3. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,30 | m |
4. | Bading, Jessica | 2006 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1,25 | m |
5. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinkelmann | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Müller | o | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Becker | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Bading | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Knabe | - | - | xo | x |
Weitsprung W13 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,77 | m |
x | 4,47 | 4,77 | x | 4,20 | 4,69 |
2. | Bading, Jessica | 2006 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,54 | m |
4,14 | 4,35 | 4,48 | 4,41 | 4,54 | 4,42 |
3. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,54 | m |
x | 4,27 | 4,54 | x | 4,36 | 4,21 |
4. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,20 | m |
3,93 | 4,20 | 3,76 | 3,94 | 4,01 | x |
5. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,10 | m |
4,09 | 4,10 | 3,87 | 3,81 | 3,72 | 3,81 |
6. | Dunkelberg, Isabelle | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,08 | m |
4,08 | 4,06 | 3,90 | 3,85 | 3,79 | 3,78 |
7. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,00 | m |
3,81 | 3,85 | 3,95 | 4,00 | 3,91 | x |
8. | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,90 | m |
3,90 | 3,84 | 3,67 | 3,66 | 3,77 | 3,57 |
9. | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 3,87 | m |
3,57 | 3,87 | x |
10. | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,86 | m |
3,86 | 3,70 | 3,23 |
11. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,85 | m |
3,85 | 3,84 | 3,79 |
12. | Bergmeier, Paula | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,76 | m |
3,76 | x | 3,72 |
13. | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,73 | m |
3,61 | 3,61 | 3,73 |
14. | Burgemeister, Anna-Lena | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,68 | m |
3,68 | x | x |
15. | Müller, Jori | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,45 | m |
2,53 | 3,45 | 3,31 |
16. | Balecke, Louisa | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,26 | m |
3,26 | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 30,95 | m |
27,65 | 25,69 | 30,95 | 29,40 | 28,35 | 25,33 |
2. | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,87 | m |
27,72 | 28,87 | 25,94 | 24,79 | 28,31 | 26,73 |
3. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 25,25 | m |
19,35 | 18,44 | 25,25 | 19,53 | 22,38 | x |
4. | Bading, Jessica | 2006 | BB | Kyritzer LV 1990 | 24,98 | m |
24,42 | 21,17 | 24,98 | 15,54 | 22,28 | 21,79 |
5. | Lehmann, Charlotta Luise | 2006 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 24,23 | m |
22,44 | 20,10 | 20,84 | 24,23 | 21,82 | 22,30 |
6. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 20,81 | m |
15,96 | 18,23 | 20,81 | 17,35 | 14,84 | 19,19 |
7. | Hanke, Emely | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 19,64 | m |
x | x | 15,58 | 16,96 | 17,80 | 19,64 |
8. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 19,37 | m |
19,37 | x | 17,90 | 16,62 | 15,90 | 15,73 |
9. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 17,65 | m |
17,65 | 16,31 | 12,37 |
10. | Burgemeister, Anna-Lena | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,54 | m |
8,54 | x | 8,43 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Fricke, Frieda | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:13,03 | min. |
Hochsprung W12 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,25 | m |
2. | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Spilker | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Bothe | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,91 | m |
x | 3,49 | 3,42 | 3,60 | 3,68 | 3,91 |
2. | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,80 | m |
3,80 | 3,66 | 3,73 | 3,67 | 3,28 | 3,72 |
3. | Haase, Marie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,42 | m |
x | x | x | x | 3,42 | 3,32 |
4. | Fricke, Frieda | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,38 | m |
x | 3,30 | 3,38 | x | 3,22 | x |
5. | Sämisch, Tamara | 2007 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,31 | m |
3,18 | 2,48 | x | 3,31 | 3,14 | 3,26 |
Speerwurf W12 400 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Holzheuer, Lara Joelle | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 26,76 | m |
20,10 | 18,19 | 25,15 | 21,22 | 26,76 | 25,56 |
2. | Haase, Marie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 16,84 | m |
16,84 | x | 15,01 | x | 9,51 | 12,87 |
3. | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 10,78 | m |
x | x | 10,78 | 10,30 | x | 9,76 |
Seniorinnen W30 |
800 m Sen. W30 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Dreiling, Julia | 1986 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:56,07 | min. |
2. | Pertz, Stefanie | 1985 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:08,09 | min. |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Pertz, Stefanie | 1985 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 24,56 | m |
22,88 | 24,56 | 21,10 | 24,25 | 21,32 | x |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Pfeifer-Böcker, Susanne | 1984 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,36 | sec. |
Weitsprung Sen. W35 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Pfeifer-Böcker, Susanne | 1984 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,23 | m |
4,13 | 4,07 | 4,14 | 4,15 | 3,90 | 4,23 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Kamieth, Sandra | 1982 | ST | VfL Kalbe /Milde | 27,62 | m |
27,62 | 25,03 | 23,55 | x | 23,67 | 24,04 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Robert, Dinah | 1978 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,74 | sec. |
2. | Weißmeyer, Romy | 1977 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 15,05 | sec. |
3. | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 15,12 | sec. |
Hochsprung Sen. W40 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Lampert, Alexandra | 1978 | SN | SV Sachsenring Hohenst.-Ernst. | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Lampert | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Lampert, Alexandra | 1978 | SN | SV Sachsenring Hohenst.-Ernst. | 4,67 | m |
4,65 | 4,67 | 4,45 | 4,37 | 4,48 | x |
2. | Robert, Dinah | 1978 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,33 | m |
4,33 | 3,69 | 3,97 | 3,91 | 4,21 | 3,97 |
3. | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,07 | m |
x | 4,05 | 4,00 | 3,93 | x | 4,07 |
4. | Weißmeyer, Romy | 1977 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,90 | m |
3,54 | 3,80 | 3,90 | 3,31 | 3,70 | 3,75 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 30,22 | m |
30,22 | 28,47 | 26,47 | x | 27,49 | 25,58 |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Hausendorf, Sylvia | 1971 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:39,12 | min. |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | von Mackrodt, Heike | 1972 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 21,47 | m |
20,96 | 20,41 | 21,47 | x | x | x |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 15,16 | sec. |
Weitsprung Sen. W55 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,91 | m |
3,91 | 3,62 | 3,78 | 3,78 | 3,63 | 3,65 |
Seniorinnen W60 |
800 m Sen. W60 | 11.05.2019 |
Finale |
Seniorinnen W65 |
400 m Sen. W65 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Schubert, Rita | 1954 | BB | VfL Brandenburg | 82,06 | sec. |
800 m Sen. W65 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Schubert, Rita | 1954 | BB | VfL Brandenburg | 3:14,09 | min. |
Seniorinnen W75 |
100 m Sen. W75 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 20,55 | sec. |
Weitsprung Sen. W75 | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 2,51 | m |
2,50 | 2,30 | 2,51 | x | - | - |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 11.05.2019 |
Finale |
1. | Eriksen, Anne-Kathrin | 1944 | NI | LG Braunschweig | 13,18 | m |
12,24 | 13,18 | 13,05 | 13,07 | x | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.9 19 2201 NA T3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 47 | 39 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 37 | 26 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 19 | 13 | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 3 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 4 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 9 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 18 | 8 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 42 | 40 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 26 | 13 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 35 | 28 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 103 | 57 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 125 | 98 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 228 | 155 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V. |