Unsere Wettkämpfe 2018


06.01.2018                           IV.Weihnachtsbaumwerfen für Jung und Alt

07.04.2018                                         36. Werfertag des Stendaler LV`92

22.03.2018                               Vereinsinternes Osterwerfen des SLV`92

20.04.2018                                          30.Läufertag des Stendaler LV`92

28.04.2018                                                                  Ramelow-City-Lauf

12./13.05.2018                                                  XXI. Winckelmann-Games

26./27.05.2018                                                     6. Stendaler Hanse-Cup

08.09.2018                                             Offene AM Schüler U10 und U12

03.11.2018                                               Offene HAM U18/ U10 und U12

17.11.2018                                                     Offene HAM U20/ U14/ U12

31.12.2018                                                                             Silvesterlauf


Unsere Wettkämpfe 2017


06.01.2017

III. Weihnachtsbaumwerfen für Jung und Alt | 14.30 - Stadion "Am Galgenberg"

Download
201701 Weihnachtsbaumwerfen SLV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 339.0 KB


01.04.2017

35. Werfertag | 9.30 bis 15 Uhr - Stadion "Am Galgenberg"


Download
2017 Kurzausschreibung Werfertag SLV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.3 KB
Download
201703 Zeitplan Werfertag SLV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.6 KB
Download
2017 Teilnehmerliste-nach-Wettbewerb-201
HTML Dokument 119.2 KB


13.04.2017

Vereinsinternes Osterwerfen | 16 bis 18 Uhr - Stadion "Am Galgenberg"



21.04.2017

29. Läufertag | 15.30 bis 19 Uhr - Stadion "Am Galgenberg"


Download
2017 Kurzausschreibung Läufertag SLV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.0 KB
Download
201704_Teilnehmerliste_Läufertag.htm
HTML Dokument 111.1 KB
Download
201704_Zeitplan Läufertag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.4 KB
Download
201704_Ergebnisse_Läufertag.htm
HTML Dokument 97.9 KB


29.04.2017

Ramelow-City-Lauf



25.-28.05.2017

Internationales Wochenende der Leichtathletik

XX. Winckelmann-Games

3. Internationale Altmark-Meisterschaften der Senioren

Landesmeisterschaften der Senioren

7. Zwergen-Olympiade

Download
2017 Kurzausschr Intern Wochenende der L
Adobe Acrobat Dokument 39.0 KB

Mehr Infos findest du hier.



27.-28.05.2017

5. Stendaler-Hanse-Cup

Alle Infos dazu findest du hier.



17.06.2017

Bezirks-Besten-Ermittlung Mehrkampf U10 und U12

Download
Zeitplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 23.9 KB
Download
Teilnehmerliste-nach-Wettbewerb-20170612
HTML Dokument 227.2 KB


02.09.2017

Offene Altmarkmeisterschaften Schüler U 10 und U 12 | 10 bis 15 Uhr - Stadion "Am Galgenberg"

Download
2017 Kurzausschr offene Altmarkmeistersc
Adobe Acrobat Dokument 21.6 KB


04.11.2017

Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U 18, U 16, U 10, U 08 | 09.30 bis 17 Uhr - Sporthalle Haferbreite


Download
Zeitplan HAM Teil 1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.1 KB
Download
Ergebnis Teil 1 (1).htm
HTML Dokument 277.5 KB
Download
Teilnehmerliste-nach-Wettbewerb-20171029
HTML Dokument 175.7 KB


Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U 20, U 14 und U12 am 18.11.2017

Download
Ergebnis Teil 2 (1).htm
HTML Dokument 319.9 KB
Download
Zeitplan HAM Teil 2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.1 KB
Download
Teilnehmerliste-nach-Wettbewerb-20171112
HTML Dokument 167.1 KB




31.12.2017

Silvesterlauf - Rund um den Stadtsee | Erwärmung ab 9.45 Uhr, Startschuss 10.00 Uhr - Stendaler Tierpark (Eingang)